Slide Slide Slide La mejor tecnología
con el mejor
asesoramiento
Somos lideres en el mercado
de insumos Agrícolas
25 años juntos,
acompañando el crecimiento
de la agricultura.

Junto al productor en cada proceso

Somos una empresa especializada en la comercialización y distribución de alta tecnología en semillas y fitosanitarios con el propósito de proveer a nuestros clientes de la mayor variedad de alternativas confiables a la hora de definir su estrategia de producción.

Sucursales

CABA (Casa central)

La pampa 1517 - 11º-B

(C1428DYC) C.A.B.A.

(54 11) 4788-8755

caba@sumidas.com.ar

Junín

Mariano Moreno 1145

(B6000WAE) Junin - Bs As

0236-4445950

junin@sumidas.com.ar

Chacabuco

Ruta Nacional Nº 7 Km. 203.5

(B6740WAE) Chacabuco - Bs As

+54 9 2352538315

chacabuco@sumidas.com.ar

Chivilcoy

Lisandro de La Torre 1580

(B6620WAE) Chivilcoy - Bs As

02346 15 561037

chivilcoy@sumidas.com.ar

Ameghino

Acceso Centenario S/Nº

(B6064WAE) Ameghino - Bs As

03388 - 471740

ameghino@sumidas.com.ar

Alberdi

Avenida Libertad 693

(6034) Juan B. Alberdi - Bs As

02354-480699

alberdi@sumidas.com.ar

Saladillo

Ruta 205 Km 187.5

(7260) Saladillo - Bs As

02342-486321

saladillo@sumidas.com.ar

Lincoln

Ruta 188 Km 219

(B6070WAE) Lincoln - Bs As

 

lincoln@sumidas.com.ar

Concarán

Autopista 55 S/Nº Km 898

(CP5770) Concarán, San Luis

02664-833862

concaran@sumidas.com.ar

1 + 12 =

Contacto

Dejanos tu comentario o consulta. Te responderemos a la brevedad. Cualquier consulta adicional te podés comunicar a través de nuestro mail: info@sumidas.com.ar

www.sumidas.com.ar